クリーンリバー大通

  • 北海道札幌市中央区大通東三丁目

  • / バスセンター前駅 徒歩1分

  • 1980年築 / 7階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.0
フェア

推定相場価格より6.6%割高

販価
1,780万円
41.6万円/㎡
相場
1,669万円
39.0万円/㎡
841
1,393
1,945
2,498
AI査定結果
推定相場価格
1,669万円
39.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,393万円〜1,945万円
32.5万円/㎡〜45.4万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クリーンリバー大通
1,780万円(41.6万円/㎡)/ 7階 / 42.82㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は33.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,780万円41.6万円7階 42.82㎡ 1LDK西
2025/08/241,080万円25.2万円5階 42.82㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は36.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09クリーンリバー大通
札幌市中央区大通東三丁目
バスセンター前駅1分 1,780万円41.6万円42.821LDK7階 / 7階建 西198024RC
2026/04/25ライオンズマンション宮の森
札幌市中央区北三条西三十丁目
円山公園駅10分 1,890万円36.5万円51.822LDK3階 / 6階建 198425SRC
2026/02/21ライオンズマンション宮の森第2
札幌市中央区北三条西三十丁目
円山公園駅5分 1,890万円36.5万円51.822LDK3階 / 6階建 198425SRC
2026/04/07ダイアパレス北5条
札幌市中央区北五条西十八丁目
桑園駅11分 2,580万円49.2万円52.481LDK7階 / 10階建 南西198370SRC
2024/11/03ライオンズマンション円山公園
札幌市中央区大通西二十四丁目
円山公園駅2分 1,798万円36.9万円48.791LDK9階 / 10階建 北東198544SRC
2025/03/04チサンマンション円山III
札幌市中央区大通西二十二丁目
円山公園駅3分 1,880万円45.4万円41.371LDK9階 / 11階建 198451SRC
2024/03/22大通ハウス
札幌市中央区大通西二十丁目
円山公園駅3分 1,690万円32.1万円52.661LDK4階 / 8階建 198152RC
2025/10/17ライオンズマンション円山第3
札幌市中央区南二条西二十丁目
円山公園駅11分 1,150万円34.1万円33.771R3階 / 7階建 南東198233SRC
2025/01/07ライオンズマンション第2大通
札幌市中央区南一条西十七丁目
丁目駅2分 1,290万円32.7万円39.481LDK7階 / 8階建 198146SRC
2026/04/09ライオンズマンション第3大通
札幌市中央区大通西十六丁目
西18丁目駅2分 1,800万円38.9万円46.251LDK6階 / 9階建 198226SRC
2024/09/30南4条ハイデンス西線
札幌市中央区南四条西十四丁目
丁目駅8分 1,780万円33.8万円52.632LDK6階 / 8階建 南西198226RC
2025/12/23ダイアパレス南3条
札幌市中央区南三条西十二丁目
中央区役所前駅7分 1,450万円31.3万円46.361LDK2階 / 11階建 198549SRC
2026/03/10南2条ビル
札幌市中央区南二条西七丁目
大通駅2分 1,380万円34.5万円39.951R4階 / 10階建 198040SRC
2025/06/25住友狸小路プラザハウス
札幌市中央区南二条西六丁目
大通駅6分 1,480万円36.6万円40.421LDK4階 / 10階建 南東198558SRC
2024/07/17朝日プラザ伏見
札幌市中央区南十四条西十七丁目
西線14条駅4分 1,480万円33.6万円44.031LDK7階 / 8階建 西198430SRC
2026/04/14サンローゼ札幌
札幌市中央区南三条東一丁目
バスセンター前駅5分 2,393万円45.1万円53.081LDK3階 / 9階建 北西198128SRC
2024/07/17チュリス大通
札幌市中央区南二条東四丁目
バスセンター前駅3分 1,800万円35.0万円51.492LDK9階 / 10階建 西198474RC
2024/04/18エシール南5条
札幌市中央区南五条東一丁目
豊水すすきの駅4分 1,230万円33.5万円36.681LDK6階 / 12階建 北西198164SRC
2026/05/02ライオンズマンション第2中島公園通り